NewsUA.RU – новости сегодня

Меню

  • Новости
  • Видео
  • Информация
  • Блоги
  • Экономика
  • Календарь
 

Золотарев: украинская армия никогда не перейдет на стандарты НАТО 03.03.21

Новый скандал с КПВВ "Счастье". Теперь грузовики гумкомвоя не впускают обратно в Украину 03.03.21

Опасный TikTok. Как не попасться на крючок виртуальных убийц 03.03.21

Тимошенко собралась стать премьером Украины и "дружить" с Зеленским

Инфо:
Анна Кузнецова
Новости
22.02.21 11:43
22.02.21 11:43
  • Украина
Юлия Тимошенко

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сделал громкое заявление. На этот раз она высказала согласие вступить в союз с фракцией президента Украины Владимира Зеленского и выразила свою готовность стать премьер-министром страны. Об этом она заявила в эфире телеканала "Украина 24".

Но при этом, по ее словам,  правительство должно выполнить одно очень важное условие. Она заявила о том, что такое объединение партий произойдет только в том случае, "если новое правительство будет формировать стратегию национального возрождения".

Однако, как сообщила Тимошенко, консультации по поводу возможной коалиции фракций "Слуга народа" и "Батькивщина" в Верховной Раде Украины ведутся. 

"Консультации ведутся о том, как объединить парламент, сделать так, чтобы сильное правительство могло объединить страну. Но здесь вопрос о том, что все это имеет смысл только в одном случае – если мы коренным образом, на 180 градусов, поменяем курс управления страной", – отметила лидер фракции.

В первую очередь такая смена курса управления страной должна быть направлена на возрождение Украины во всех направлениях. По мнению Тимошенко без этого просто невозможно говорить о какой-либо коалиции.

"Я могу быть союзником президента только в одном случае — если новое правительство будет формировать стратегию национального возрождения", – рассказала Тимошенко.

Напомним, что ранее президент Зеленский не раз говорил о том, что он не допустит коалиции с Тимошенко, тем более на ее условиях. Однако, по мнению экспертов, Тимошенко такая "дружба" с партией Зеленского очень даже выгодна - в такой способ она может получить больше мест в правительстве для своих людей.

03.03.21

Золотарев: украинская армия никогда не перейдет на стандарты НАТО

03.03.21

Новый скандал с КПВВ "Счастье". Теперь грузовики гумкомвоя не впускают обратно в Украину

03.03.21

"Давно пора, а то Зеленский превратился в сволочугу", - Сатановский о решении подавления ВСУ в ДНР

03.03.21

"Смелое" нововведение от "Укрпочты". Предприятие выпустит почтовые марки с изображением обнаженных людей в стиле "ню"

03.03.21

Кравчук паникует и выражает протест против решения НМ ДНР вести подавляющий огонь

 

ТОП новости

Признает ли Россия Донбасс, в случае объединения ЛНР и ДНР? Корнилов дал ответ 03.03.21

ДНР выходит из перемирия? Народная милиция получила разрешение на упреждающее подавление огневых точек ВСУ 03.03.21

Жителей ЛДНР, вакцинировать от COVID-19 будут прямо на КПВВ 03.03.21

Донбасс возвращается в состав Украины. Абзалов рассказал о перспективах такого сценария 03.03.21

"Зрада" посла ОБСЕ. Морель встал на сторону ЛДНР и потребовал от Украины договориться 03.03.21

Украина не перестает "удивлять". Смех да и только - в Киеве рассказали как называть гея по-украински 02.03.21

 

Ещё последние новости

«Киев отказывается обсуждать варианты деэскалации конфликта», - МИД ДНР 03.03.21

«Лягушачьими прыжками ВСУ занимают серые зоны», - Андрей Руденко 03.03.21

Силы ДНР получили разрешение на ответный огонь 03.03.21

"Давно пора, а то Зеленский превратился в сволочугу", - Сатановский о решении подавления ВСУ в ДНР 03.03.21

"Смелое" нововведение от "Укрпочты". Предприятие выпустит почтовые марки с изображением обнаженных людей в стиле "ню" 03.03.21

Кравчук паникует и выражает протест против решения НМ ДНР вести подавляющий огонь 03.03.21

Каратели нанесли удар по ЛНР. Киев ведёт переброску тяжёлого вооружения на Донбасс 03.03.21

"Внимание всем". По всей России воют сирены тревоги 03.03.21

"Украина готовится к войне - все действия Киева говорят об этом", - Ренат Кузьмин 03.03.21

Зеленский на пороге краха. Антирейтинг украинского президента зашкаливает 03.03.21

В Киеве одобрили закон об отмене перевода часов на летнее время, и связали это с ЛДНР 03.03.21

Вирусолог назвал сроки окончания пандемии COVID-19 03.03.21

Жириновский сделал заявление - все страны СНГ должны войти в состав России 03.03.21

В Украине повысили пенсии. Кто получит надбавку 03.03.21

Погребинский и КО. СБУ готовит "дело политологов" за госизмену 03.03.21

В ДНР полис ОСАГО можно оформить без техосмотра 03.03.21

Copyright ©2021 NewsUA.RU


основная версия страницы