Виктор Янукович
Виктор Янукович

Экс-президент Украины Виктор Янукович написал о событиях на Майдане к годовщине Революции Достоинства. В заявлении, опубликованном в Фейсбуке его адвокатом Виталием Сердюком, он раскритиковал Верховную Раду Украины и назвал события 2014 года государственным переворотом.

Янукович подверг критике принятое в среду парламентом Украины постановление "о так называемой революции достоинства, в реальности - вооруженном государственном перевороте 2014 года".

"Верховная Рада сегодня приняла постановление о так называемой «революции достоинства», в реальности – вооруженном государственном перевороте 2014 года. Это сомнительное решение вновь раскалывает украинское общество, разделяет его на победителей и побежденных", — написал Янукович.

По словам Януковича, в стране радикалы имеют монополию на правду и навязывают всему обществу свою версию современной истории Украины.

"Восхваление убийц и преступников, показательные судебные процессы над несогласными продолжают быть нормой жизни", - отметил он.

При этом, добавил экс-президент, экономика Украины разрушена, народ ввергнут в нищету и уныние.

"Люди потеряли веру в справедливость, верховенство закона, свободу слова - те базовые принципы демократии, которые были лозунгами "революции", - добавил экс-президент.

В письме он раскрыл свое видение аннексии Крыма Россией и войны в Донбассе, а также дал характеристику действиям экс-президента Украины Петра Порошенко, бывшего спикера парламента Александра Турчинова и экс-премьера Арсения Яценюка, назвав их подонками, виновными в страшных преступлениях.

"Говоря об аннексии Крыма и войне на Донбассе большинству украинцев уже давно известно, кто виновен в этих страшных преступлениях. Именно Майдан, а точнее его лидеры, Турчинов, Яценюк, Порошенко и другие сделали все, чтобы крымчане чувствовали себя отвергнутыми в "новой" Украине. С несогласным Донбассом выбрали язык оружия – Турчинов", — рассказал Янукович.

Он изложил свои размышления на тему семилетнего периода в Украине после 2014-го, указав также, что украинским правительством управляют иностранцы.

"Иностранцы диктуют украинской власти свои условия: какими должны быть суды, кто должен быть министром или генпрокурором, кого уволить, а кого назначить, сколько закрыть больниц и школ, повышать или не повышать тарифы", — добавил экс-президент.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Валентина. 18.02.2021 20:33
Янукович сказал правду. Почему нас никто не организовывает, чтобы хотя бы собирать подписи за импичмент Зеленского по всей стране? Путин говорит: каналы закрыли, а все молчат. Мы готовы, организуйте нас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео