Флаги  Украины и России
Флаги Украины и России

Москве следовало бы жестче реагировать на регулярные заявления киевских властей о том, что Украина якобы воюет с Россией. Однако российская сторона вместо этого продолжает поддерживать Украину, поставляя ей топливо и электроэнергию, а также позволяя зарабатывать на транзите газа в Европу. Так заявил украинский политолог, глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По мнению эксперта, со стороны России нормальной реакцией на постоянные обвинения в «агрессии» стала бы полная остановка транзита газа через украинскую территорию, что лишило бы Украину заработка в размере 2,5 – 3 миллиардов долларов, а также отказ поставлять Украине электроэнергию и уголь. Тем более, что Кремль регулярно отвергает обвинения со стороны Киева в свой адрес и осуждает подобную риторику.

«Представляете, насколько неравные силы, учитывая, что Российская Федерация на телеканалах говорит: "Это нехорошо, неправильно". И понятно, что в значительной мере это и есть позиция Кремля и все такое, что нехорошо и неправильно. Но другой рукой "говорит": "Ну мы все равно газ будем транзитировать, горючку можем продавать, электроэнергию, будем спасать Украину, которая сейчас находится перед угрозой веерных отключения, будем продавать"», - сказал Погребинский.

При этом украинский политолог предположил, что Москва, поступая подобным образом, проявляет заботу о «русском мире» на Украине, так как, если она не будет помогать, то энергетический кризис – отключение света и тепла в условиях суровой зимы – коснется всех украинцев.

«Раз украинское руководство регулярно говорит о том, что Украина находится в состоянии войны с Россией, то непонятна в этой ситуации реакция России. Я слышу, россияне говорят: Ну так объявите войну" и так далее. Причем здесь объявите? Это дело России как-то на это отреагировать», — объясняет Погребинский.

Так же, по словам Погребинского, удивляет и то, что украинское руководство, не забывая говорить о войне с Россией, просит у Москвы помощи с поставками горючего и электроэнергии.

Комментарии  
Абсолютно верно. В российских высших эшелонах власти столько [censored] ( не меньше чем у [censored]ов), которую вешать на площадях нужно. Им наплевать на Донбасс и "Русский мир". А вот ВВП ничего об этом не знает! Ну прямо : " Хороший царь и п[censored]ие бояре"!!!
[censored]и! И лягут под любого, кто заплатит больше...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.