Вакцина
Вакцина

В конце февраля в ДНР доставят новую партию российской вакцины «Спутник V» для вакцинации от COVID-19 всех категорий граждан республики. Об этом сообщил и. о. министра здравоохранения Республики Александр Оприщенко.

«Новую партию планируем разделить паритетно – на спецконтингент и на других жителей, которые записывались на прививку на сайте Минздрава и в лечебных учреждениях», – сказал он.

Необходимо отметить, что к приему вакцины готовы 38 прививочных кабинетов в городах и районах ДНР. Они оснащены необходимым оборудованием для хранения препарата, сотрудники получили инструкции по его применению.

Напомним, что первая партия «Спутника V» поступила в ДНР в конце января. Вакцинация от коронавируса началась 1 февраля в 10 прививочных пунктах в столице Республики. В первую очередь прививки делают медикам, педагогам, работникам социальных служб и сотрудникам силовых структур. Заявки на получение вакцины принимаются на сайте Минздрава.

Также в ДНР поступили наборы реагентов SARS-CoV-2 Antibody для проведения 10 000 тестов на выявление антител. Эти изделия медицинского назначения переданы ДНР со стороны Южной Осетии в качестве гуманитарной помощи для борьбы с COVID-19.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео