Донбасс
Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский может выполнить обещание по прекращению войны в Донбассе, сев за стол переговоров с ЛДНР. Такое мнение высказало большинство жителей Мариуполя, опрошенных местными журналистами.

«Нужно договариваться с той стороной, чтобы минимизировать потери, не в ущерб стране, чтобы мы не теряли территории и людей, но это же наши люди с той стороны», – заявил житель Мариуполя.

При этом нашлись и граждане, желающие продолжения активной войны и считающие героями бойцов ВСУ.

«У нас президент-комик, ничего хорошего не будет. Нужна хотя бы военная помощь в плане снарядов. Но они не помогают, и помогать не будут. Им выгодно, чтобы умирали наши мальчики», – осудила Зеленского жительница города.

Ещё одна жительница и вовсе осудила принятые ранее решения об отводе войска, что предусмотрено непосредственно Минскими соглашениями.

«Зеленский должен не молчать и не ездить отдыхать. Была запрещена ответная стрельба, был произведён отвод украинских войск с территории, где погибла масса наших военнослужащих, чтобы отвоевать нашу землю», - сказала жительница Мариуполя.

Однако остальные респонденты высказались категорически против дальнейшего ведения боевых действий и призвали Зеленского сдержать предвыборное обещание об окончании войны.

«Надо это прекратить давным-давно. Все дают слово, в том числе президент, и никакой реакции. Надо идти на какие-то переговоры, договариваться. Эта война длится больше, чем Вторая мировая, мы дети войны. Это никуда не годится.

Нужно все силы приложить, чтобы война закончилась. Сколько можно этой войне длиться. Нужно садиться за стол и переговоры вести, уступать друг другу, а не упираться, что будем сражаться до последнего украинца, как они говорят», – возмутились горожане.

При этом одна из опрошенных жителей города акцентировала внимание на том, что окончание боевых действий зависит от украинской стороны.

«Где обещания Зеленского прекратить войну? Надо прекращать с обеих сторон, но, в первую очередь, со стороны Украины!», – отметила она.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Владимир Второй 17.02.2021 19:22
Зеленский не только комик, а еще и [цензура].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 17.02.2021 21:33
украинцы вы задумайтесь почему украина воюет и это не обязательно донбасс как только любое государство в мире связалось с сша его надо уничтожить а в нас золотое место а сша ждет гибель и экс.сен. и они говорят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео