Пенсия
Пенсия

К 2055 году пенсии в Украине могут сократиться и составлять от 18 до 28,7% от зарплат без введения обязательных накопительных пенсий. Накопительные будут существовать параллельно с действующими пенсиями. Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная.

По ее словам, повышение пенсий не произойдёт из-за того, что значительная часть торговых и финансовых операций происходит вне государственного контроля. И планируемого обеления экономики не произошло.

"Таким показателям есть объяснение: взносы оплачивает 13,2 млн наемных работников, а пенсии получают 11,2 млн пенсионеров" - пояснила Лазебная.

Также глава Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев рассказал, что пенсионные выплаты напрямую зависят от того, сколько работающих граждан отчисляют на пенсии. Пенсия первого уровня естественным образом будет уменьшаться из-за роста количества пенсионеров.

Хромаев предположил, что исходя из этого, к 2030 году размер выплат сократится в 1,5 раза из-за усиления демографического кризиса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Нина Николаевна 17.02.2021 21:20
Вы уже определитесь, добавить или отобрать!???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео