Ольга Айвазовская
Ольга Айвазовская

Запад вместе с Украиной должны воспользоваться моментом смены власти в России, и, когда эта страна будет уязвима, захватить часть территорий. Об этом заявила председатель правления Гражданской сети «ОПОРА», бывшая участница украинской переговорной группы ТКГ по Донбассу Ольга Айвазовская.

«Появится небольшое окно возможностей, когда в России будет происходить транзит власти. Но этот транзит власти происходит на фоне их конституционных процессов и их внутренних конфликтов.

И тут украинскому обществу, аналитическим группам и политикам нужно быть очень внимательными к этим процессам. Чтобы в момент, когда маленькая трещинка появится в огромной стене, которая кажется несокрушимой, Украина вместе с международными партнёрами приложила усилия для возвращения собственных территорий и суверенитета.

Потому что она имеет на это право. Потому что она жертва, на которую напали – она имеет на это право, она равноценна в этом праве с другими странами ЕС, западного цивилизационного выбора, и теми странами, которые принимают международное право после Второй Мировой», – сказала она.

По ее словам, уже сейчас Украина должна готовиться к возвращению Крыма и Донбасса, и лучше всего в этом вопросе поможет опыт Хорватии.

«Украинский парламент, общество должны прийти к консенсусу, в чём заключается реализация определённых мероприятий по реинтеграции, и каким будет выбор страны в момент деоккупации, и какими будут права граждан в момент, когда Россия потеряет контроль над оккупированными территориями.

И для этого есть документ, он пока не зарегистрирован на сайте Верховной рады, по поводу переходной юстиции, политических и социальных прав, дефиниции. Этот документ должен быть принят в той или иной форме…

Второй момент – когда это окно возможностей появится, мы не должны быть как слепые котята. Надо не просто иметь план, закон или правовые нормы, а нужно иметь институции, которые могут их имплементировать тут и сегодня. Поэтому опыт наших партнёров, союзников, той же Хорватии, показывает, что когда готовится определённый контингент, правоохранительная система, это имеет перспективу для реализации», – резюмировала националистка.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.