Пасхальные яйца
Пасхальные яйца

Депутат Верховной рады, бывший директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что украинской церкви стоит подумать о переходе на григорианский календарь, чтобы "со всем миром".

Он отметил, что этот вопрос надо ставить более серьёзно, чтобы речь шла не только о праздновании Рождества "вместе с остальным миром", но и других христианских праздников, таких, например, как Пасха.

Вятрович сказал, что соответствующее решение должны "совместно принять церковники и прихожане".

"Если оно будет положительным, то украинская церковь сможет перейти на единый с остальным миром Григорианский календарь", - заявил он.

По мнению депутата Владимира Вятровича, такую идею, такой переход должно поддержать и государство.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +36 # шевченко александр 14.02.2021 11:34
***** вятрович...почему вы лезете до церкви
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Любовь Шевченко 14.02.2021 20:30
А он вездесущий, этот Вятрович.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Guest 15.02.2021 23:32
ВЕЗДЕССУЩИЙ УБЛЮДОЧНОЕ СОЗДАНИЕ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +17 # Куликова Людмила Але 14.02.2021 12:17
Потому,что он [цензура].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # Роман 21 14.02.2021 13:02
а народ согласен ли ?у людей спрашивать надо ! только и живут в с[цензура]м мире думают только о себе,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Юра Лещ 14.02.2021 17:52
а какая народу разница - в какой день бухать?))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Архип 14.02.2021 15:08
когда хочу тогда и праздную кому какое дело .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +33 # верующий 14.02.2021 16:47
сам празднуй когда хочеш, а в церковные дела не лезь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Саня 14.02.2021 18:18
Это х./.цензура/ мало посеяло розни в стране ,так ещё и в дела церковные своё ... сунет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Владимир Николаевич 14.02.2021 18:20
К власти на Украине пришли демоны и бесы. А мы православные будем встречать Пас[цензура]осподню только когда сойдет огонь благодатный и ни как иначе !!! ПРИВЕТ ИЗ ДОНЕЦКА!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Человек 14.02.2021 19:05
Дуракам закон не писан,,, надо отрабатывать хозяйские деньги,,, [цензура] продажные, за доллар Маму родную продадут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 14.02.2021 20:11
День празднования Пасхи исчисляется по лунному календарю !! И при чем тут Григорианский календарь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Справедливый 14.02.2021 20:27
Вот во истину говорят - когда собаке не х*** делать, она яйца лижет. А этому бандеровскому выродку всё неймётся, вечно ему надо сделать всё против нормальной жизни народа. Жили себе спокойно из года в год праздновали пас[цензура]ак и наши родители, и никому это не мешало
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Наталья николаевна Б 14.02.2021 20:58
ВЯТРОВИЧ ТЫ НЕ ДЕПУТАТ ,КРЕТИН.В СТРАНЕ БАРДАК А ВЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ.ЛЕГЧЕ ВСЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПИСЬМЕННОСТЬ ,ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ УЛИЦЫ И ГОРОДА, А ЧТО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЭКОНОМИКИ ТЫ ЛИЧНО СДЕЛАЛ .80% ДЕПУТАТОВ НАДО ГНАТЬ МЕТЛОЙ В ДЕРЬМЕ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Валера 14.02.2021 21:36
Вятрович может ты и пасхальный огонь на неделю раньше в Ерусалиме зажгёшь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # владимирович 15.02.2021 08:44
Дуракам закон не писан.Они сами их создают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 15.02.2021 11:35
Контрацептивы штопаные в стране ладу дать не могут,а лезут в Веру со своими исправлениями и немытым рылом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # УКРАИНКА 15.02.2021 12:23
ПРАЗДНУЙ КОГДА ХОЧЕШЬ, А БОГА НЕ ТРОГАЙ, СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ, А ЕСЛИ У ВЯТРОВИЧА МОЗГИ ВЫСОХЛИ ЭТО НЕ ВИНА ВСЕХ УКРАИНЦЕВ. БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ..... В ДУРДОМ ИХ ПАЛАТА СВОБОДНА
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Стас 15.02.2021 20:26
Вятрович, ты [цензура] конченый, не лезь в церковные дела. И откуда эта [цензура] взялась? Депутат [цензура]ов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Ответ 20.02.2021 17:37
поизбирали в ВР дураков, а вспрашивают как с умных. Вот тебе и ответ народа-пан "бывший".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать