Российский сенатор Алексей Пушков высказал свое мнение на скандальное заявление очередного украинского министра.

11 февраля, у и.о. министра энергетики Юрия Витренко прошло совещание о проблеме "Восточного горно-​обогатительного комбината" - единственного в Украине добытчика урановой руды. На нем обсуждались цены и расчеты по отгрузке продукции. В ходе совещания Витренко заявил, что Украина может спокойно обойтись и без добывающей отрасли.

"Чтобы быть богатыми как нация, нам нужно понимать, что если где-​то проще и дешевле выращивать бананы, то выращивать их нужно не в Украине. Если где-​то проще и дешевле добывать урановый концентрат, для того чтобы Украина была богатой, добывать его нужно не в Украине. Это опубликовано в книге Адама Смита, которая появилась, не знаю… 200 лет тому назад. Это библия экономиста", - заявил Витренко.

Алексей Пушков уверен, что такие "витренки" "похоронят" Украину быстрее чем любой коронавирус.

"Украинские руководители подтверждают: именно они, а не российская вакцина, как утверждает глава МИД Кулеба, являются самым эффективным гибридным оружием против собственной страны и ее народа. Они продолжают уничтожать промышленность и экономику страны. Это единственное, по сути, что они умеют отлично делать", - сказал Пушков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео