Алексей Леонков
Алексей Леонков

Провокации ВСУ и правительства Молдавии в отношении Приднестровья приведут к тому, что Украина станет "коридором России", через который она защитит своих миротворцев.

Военный эксперт Алексей Леонков описал развитие планов США в отношении России, которые завязаны на создании зоны напряженности по периметру российских границ. Он отметил, что уже есть явные факты того, что в Приднестровье готовится военная операция с участием украинских военных. К ней могут присоединиться Польша и Турция в желании "откусить лакомый кусок", считает Леонков, если реакция России не будет стремительной.

Если же Россия отреагирует мгновенно, как в случае с Грузией летом 2008 года, то Варшава и Анкара ограничатся лишь политическими заявлениями о недопустимости таких действий со стороны Москвы, уверен военный эксперт.

Эксперт считает, что Российская Федерация своих миротворцев в Приднестровье в обиду не даст. При реальной опасности, несмотря на отсутствие наземных путей сообщения с Приднестровьем, Москва найдет пути для того, чтобы организовать "коридор" в данный регион. Им может вполне стать и территория Украины, которая готова поддерживать инициативы нового президента Молдавии Майи Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео