Мигранты в РФ
Мигранты в РФ

Решать экономические проблемы РФ нужно, привлекая к работе граждан России вместо низкоквалифицированных и не владеющих русским языком мигрантов. Об этом заявил глава Общества «Царьград» Константин Малофеев.

«Показательно, когда из-за закрытия границ в Москве оказался полуторамиллионный дефицит мигрантов. Власти тогда удивлялись: неужели придётся вахтовым методом возить людей из регионов России? Ну ничего себе! Какая это огромная проблема – с регионами взаимодействовать. А вот с диаспорами взаимодействовать им несложно», — написал он в своем telegram-канале.

При этом он отметил, что «мигрант мигранту рознь».

«Мы очень рады врачу, который лечит, или инженеру, который строит. И не рады, когда к нам приезжает человек, который не знает русского языка.

В этом случае поступать нужно просто. У нас школьный экзамен по русскому, ЕГЭ, намного сложнее, чем то, что сдаёт мигрант. А если бы он сдавал ЕГЭ – мы бы имели интегрированного в русскую культуру человека. Мигранту было бы проще найти квалифицированную работу, меньше стало бы этнического криминала. Вот и вся история», — резюмировал Константин Малофеев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео