Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Россия решила не прекращать свою "агрессию" в Украине. С таким заявлением, 11 февраля на заседании Совета безопасности ООН выступил глава украинской делегации ТКГ Леонид Кравчук.

"Благодарю докладчиков и членов Совбеза, которые выразили поддержку Украине, и представили оценку событий, связанных с российской агрессией. Эта оценка ясно указывает на то, что Кремль не принял решения окончательно положить конец конфликту, и его агрессия продолжается", – сказал глава украинской делегации.

Также Кравчук перечислил основные конкретные шаги, которые Украина выполнила за последний год:

  • достигнуты договоренности о разведении сил и средств на трех пилотных участках на Донбассе;
  • инициирован постоянный формат консультаций в рамках ТКГ с начала пандемии COVID-19;
  • Украина продлила еще на год действие закона об особом статусе Донбасса;
  • по инициативе Украины на рассмотрение ТКГ был представлен план совместных шагов по выполнению Минских соглашений;
  • Украина одобрила рамочное соглашение ТКГ о противоминной деятельности, доработан план разминирования на 19 согласованных участках;
  • были открыты два контрольных пункта въезда и выезда;
  • Украина увеличила уровень представительства ТКГ, включив высоких должностных лиц правительства, глав парламентских комитетов, а также известных представителей общественности Донбасса из числа внутренне перемещенных лиц.

Кравчук также обратил внимание на то, что переговоры по Донбассу ведутся в условиях продолжающейся "российской агрессии".

"Россия демонстрирует неуважение к нормам и принципам международного права. Обычной практикой стало незаконное пересечение украинской границы российскими грузовыми эшелонами и автомобильными колоннами, которые доставляют на временно оккупированные территории вооружение, боеприпасы и персонал. Россия фактически превратила отдельные территории Донецкой и Луганской областей, а также Крым в свой военный форпост", – добавил он.

Комментарии  
+3
И кто этого старого маразматика выпустил на трибуну ООН. Он за свою жизнь уже понаделал. СССР развалил, бандеровцев вырастил, выкормил за счёт граждан УКРАИНЫ. Денег наворовал и успел сделать реформу. Украину развалил, войну на Донбассе подготовил, и подтолкнул придурка Турчинова к войне. И ещё выставил свою физиономию в ООН. Сидел дома, не трусил бы вонючей требухой по свету.
+1
Предатель
+4
Надоел уже этот свадебный генерал.... противно слушать пустую болтовню. Уважая возраст, неудобно обозвать выжившим из ума. Сидел бы дома.
+2
Пора Донбассу присоединить Киев к себе! Жидобендеры не дадут спокойно жить никому!
+2
Выступление главы дурдома Советской Украины! Как был бре[censored]м так и остался!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.