Вакцина
Вакцина

Правительство Украины утвердило запрет на приобретение препаратов против COVID-19 у стран, которые Верховная рада признала «государствами-агрессорами». То есть, фактически запрет подразумевает блокировку всех попыток завезти в страну вакцину «Спутник V». Данное постановление запрета прокомментировал украинский политик Владимир Олейник.

По его словам, примечательно то, что Киев продолжает приобретать у России газ, нефтепродукты, электроэнергию и уголь.

«Ларчик открывается просто, там их бизнес и прибыль, а на российской вакцине много не наваришь. Хотя эти жулики способны и на это. Самое главное, Россия не враг, а страна, которая протягивает руку помощи. Разбивается миф нацистов о стране-агрессоре», - пояснил он.

Олейник указал на то, что российская вакцина уже нашла признание даже на Западе. Он подчеркнул, что как известно, сейчас вакцина проходит регистрацию в Евросоюзе. Украина, в конечном итоге, тоже начнет закупать российский препарат.

«Жизнь заставит вернутся к использованию российской вакцины. Когда? Как только поменяем власть. От этой добра не жди. Она не украинская, как по форме, так и по содержанию. Беда в только том, что многие не доживут до этого времени», — заключил Олейник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ВАЛЕНТИНА 11.02.2021 14:31
ТОГДА ПУСТЬ ЗАПРЕТЯТ И ГАЗ И УГОЛЬ ПОКУПАТЬ В РОССИИ! ЧЕГО ТОЛЬКО ВАКЦИНУ ЗАПРЕТИЛИ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео