Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

Главный редактор российского телеканала RT Маргарита Симоньян предложила работу сотрудникам украинских каналов, против которых были введены санкции президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Предлагаю работу сотрудникам украинских телеканалов, только что закрытых демократом Зеленским", — написала главред в своём Telegram-канале.

Отмечается, что предложение Маргариты Симоньян касается всех работников медиасферы, «кто готов работать честно на своё государство и разделяет редакционную политику телеканала RT».

"Тех людей, которые готовы честно работать на Россию, тех, кто разделяет нашу редакционную политику, мы готовы взять на работу. У нас много проектов. Я руковожу телеканалом RT пятнадцать лет, с момента его основания, и настоящих профессионалов не хватает всегда. На Украине закрыли три телеканала. Операторы, монтажеры, редакторы, представители других профессий остались без работы. Если они разделяют нашу редакционную политику и готовы работать, то, конечно, добро пожаловать.

Мне искренне жаль людей. Они потеряли работу из-за того, что просто делали своё дело, а их страна стала захолустным штатом-колонией США, из-за того, что их президент никакой не самостоятельный политик, а марионетка в чужих руках. Смотрите, как Америка молниеносно приветствовала это решение!

С тех пор как я опубликовала пост с предложением, мы получили сотни резюме. Сейчас мы обрабатываем этот вал из заявок и уже ведём переговоры", - сообщила Симоньян.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео