МВФ
МВФ

Международный валютный фонд требует от Украины вновь повысить тарифы на услуги ЖКХ. Об этом сообщают украинские СМИ. Отмечается, что речь идёт о повышении тарифов для жителей страны на газ и электричество.

«Стоимость газа для населения в 2021 году вырастет на 20%, в 2022 году — на 10%. В 2023-2024 годах прогнозируется рост тарифов на 5% ежегодно. Вслед за ростом тарифов на газ автоматически повысятся тарифы на централизованное отопление и горячую воду. В 2021 году рост составит 16-18%, в 2022-м — 6-9%, а в 2023-2024 годах — от 3% до 5%», — говорится в сообщении.

В публикации отмечается, что больше всего вырастут цены на электроэнергию в этом году — на 43%. При этом в следующем году тарифы на свет поднимутся на 19%, а в 2023-2024 гг. — ещё на 15%.

«Если учесть обязательное требование Фонда принять скандальный законопроект № 3613 в 2021 году, то МВФ сознательно уничтожает рейтинг Зеленского», — добавили авторы публикации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +9 # Стас 08.02.2021 21:37
а не хочет МВФ выдвинуть требования по зарплатам и пенсиям как в ЕВропе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # любовь 09.02.2021 13:33
В срочном порядке Украину треба перевести на Евровалюту зарплаты и цены также.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Іван 09.02.2021 18:45
А не послать бы группировку МВФ к *** раз и на всегда ! А кредиты ранее полученные от МВФ экспроприировать в пользу граждан Украины !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # лариса гордиенко 10.02.2021 10:48
А не послать бы этот МВФ подальше!Китай предлагает дешевые кредиты без всяких,уничтожающих Украину требований!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # николай0974042736 13.02.2021 10:26
А почему не требуют убрать [цензура]ов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # алекса 14.02.2021 16:55
МВФ просто хочет уничтожить украинцев это очевидно им нужна территория но без народа ради денег чиновники родную мать готовы продать зачем нам МВФ пусть у себя розбираються и не лезут к нам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # алекса 14.02.2021 16:58
пора уже отказаться от сотрудничества с мвф а то голыми останемся наши чиновники ради наживы готовы на вме что бы получить транш а отдаватть будут наши дети и внукуи вечная кабола ради чего
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Лина 14.02.2021 17:22
вот вам и свобода!!!!страной давно руководят не украинцы!!!страна нищих и рабов....руководимая ворами!!плачут пенсионеры!! жируют алигархи!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать