Пенсия
Пенсия

Академики РАН заявили, что в РФ средний размер пенсии должен составить 22 тысячи рублей. Принятие подобных мер на государственном уровне позволит преодолеть в стране экономический кризис, наступивший из-за пандемии COVID-19.

В своем докладе экономисты предложили провести ряд необходимых реформ, которые позволят выйти из последствий локдауна. Так, академики считают, что для этого нужно задействовать средства, имеющиеся в Фонде национального благосостояния.

Специалисты считают, что необходимо задействовать золотовалютный резерв, для повышения уровня жизни населения. С его помощью можно не только установить средний размер пенсионных выплат россиянам в указанном размере, но и выплачивать безработным средства в размере 20-25 тысяч рублей.

В своем докладе "О преодолении текущего кризиса и путях развития экономики России" ученые заявили, что основными причинами постковидного кризиса стало не только распространение инфекции, но и падение цен на энергоносители, а также экономическая стагнация, которая развивалась еще до коронавируса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео