Телефон
Телефон

Для жителей ЛДНР в Украине планируют ввести виртуальные мобильные номера. Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно "оккупированных территорий" и ВПЛ Снавер Сейтхалилев.

"Люди обращаются за получением паспортов. Там есть опция — записаться на электронную очередь, и для этого нужно указывать мобильные номера. Также когда документы готовы, люди будут получать нотификацию о том, что документы готовы. Но когда получать эти документы — надо становиться в электронную очередь, можно использовать этот мобильный номер", — сказал он.

Чиновник рассказал, для каких еще операций понадобится эта услуга.

"Также люди заполняют медицинскую декларацию, также там есть опция записи на прием к врачу и т.д. Для всех этих шагов нужны мобильные номера. Также мы знаем, что в мобильном банкинге при операциях банки должны связываться с пользователями. Вообще в большинстве случаев используется подтверждение через мобильные номера.

Для жителей Донбасса хотят ввести виртуальные мобильные номера, чтобы жители ОРДЛО могли совершать звонки и отправлять сообщения с помощью мобильного интернета или WI-FI. Это можно будет делать даже без наличия sim-карты. Тогда граждане в ОРДЛО будут иметь доступ к государственным сервисам и электронным услугам. Для этого Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц попросило мобильных операторов рассмотреть возможность создания специального тарифа", - сообщил политик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео