Флаг Украины
Флаг Украины

Экс-нардеп Алексей Журавко заявил, что закрытие оппозиционных телеканалов стало одним из этапов подготовки почвы для атаки на Донбасс.

Президент Украины Владимир Зеленский заблокировал три украинских оппозиционных телеканала "ZiK", "NewsOne" и "112". Каналы обвинили Зеленского в политической расправе над неугодными СМИ.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киеву стоит ждать "ответного удара" со стороны Москвы в качестве реакции на закрытие трех телеканалов, поэтому киевские власти должны быть "готовы к ежедневной борьбе".

"Киев будет ужесточать репрессии против оппозиционных телеканалов для того, чтобы заменить их на пронацистские, которые начнут вести антироссийскую повестку. Замечу, что Дмитрий Кулеба просто так не делает подобные заявления. Все говорит о том, что Украина готовится к очередному броску и конфликту с Донбассом. Поэтому им для оболванивания населения необходимы все информационные ресурсы", - сказал Журавко.

Он уверен, что команду на зачистку информационного поля от альтернативного мнения киевские власти получили от своих заокеанских кураторов и Украина будет продолжать давление на оппозиционных политиков, обвиняя их в "пророссийской" позиции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео