Руслан Бортник
Руслан Бортник

Руслан Бортник сделал заявление, что закрытие оппозиционных телеканалов дорого обойдется президенту Украины Владимиру Зеленскому, ни он, ни СНБО не могут внятно объяснить, почему были закрыты каналы. Решение о их закрытии, по - видимому, принималось Зеленским импульсивно, под влиянием страхов.

Не смотря на то, какая судьба ожидает каналы, собственники не простят такого действия.

"Вне зависимости от того, какова будет судьба этих телеканалов, их собственники этого не простят. И как только Зеленский ослабнет, они его будут догонять. И если Петру Порошенко еще удалось договориться с Зеленским, где-то через американцев, то не факт, что Зеленскому удастся договориться со следующим президентом, следующим генпрокурором. Его вполне может ожидать судьба Януковича, только по-своему. Да и просто его будет ожидать много проблем", - сказал Бортник.

Бортник отметил, что из-за тех решений, которые напринимал Зеленский он лишился социальной поддержки.

"Из-за тех решений, которые он напринимал, он, во-первых, не пользуется социальной поддержкой, а во-вторых, они абсолютно вне правил. Сегодня часть элит на Зеленского смотрит как на "божевильного", у президента нет полномочий отбирать лицензии украинских телеканалов. Лицензии телеканалов может отобрать только Нацсовет через решение суда. Президент может наложить санкции на иностранные телеканалы, которые не имеют лицензии в Украине. Или на граждан иностранного государства. Президент не имеет права накладывать санкции на граждан Украины, находящихся на территории Украины. Те примеры, которые вспоминал Данилюк, касались граждан Украины, которые находились вне ее территории и приняли гражданство других государств. Глава СНБО врет. Они придумывает аргументы на ходу. Вы приняли решение и до сих пор не можете объяснить почему", - заявил Руслан Бортник.

Руслан Бортник сказал, что Зеленский стал неадекватным из-за запугиваний "госпереворотом".

"Президента где-то с ноября убедили, что готовится госпереворот – через Конституционный суд оппоненты готовят свержение власти. Президент сейчас напоминает позднего Януковича – испуганный, изолированный, эмоционально разбалансированный человек, который перестал адекватно воспринимать действительность", - заявил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео