ЛНР
ЛНР

Подполковник запаса НМ ЛНР Андрей Марочко заявил, что в Донбассе есть признаки того, что ВСУ готовят наступательные действия.

«Участились обстрелы ДНР и ЛНР. К линии соприкосновения подтянуты техника и вооружения. Во всех воинских частях Украины проходят учения по тактике наступательных действий. Еще один фактор: Украина стоит на краю экономической пропасти, всячески душатся средства массовой информации, чтобы заглушить недовольство на Украине. Этому может способствовать и обострение конфликта в Донбассе», - отметил Марочко.

По его словам, если наступление начнется внезапно, то говорить о готовности ДНР и ЛНР «очень сложно».

«Нам было намного спокойнее, когда Российская Федерация зеркально отвечала на действия США, которые спонсируют украинскую армию. Они поставляют летальное оружие, которое используется против жителей Донбасса, а многие из них получили российское гражданство. Хотелось бы, чтобы в ответ на действия США началось взаимодействие между ДНР и ЛНР с вооруженными силами Российской Федерации. Начать хотя бы со средств бронезащиты, а не летального оружия. Это хорошая помощь нашим вооруженным силам. Средства связи, средства обнаружения - все это сильно укрепило бы боеспособность нашей армии», - сказал Марочко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео