Украина
Украина

Единственным вариантом мирного урегулирования ситуации в Донбассе является последовательное выполнение Минских соглашений, которые прописывают предоставление региону особого статуса.

Одним из тех, кто выступает против данного документа, является экс-глава Следственного управления СБУ Василий Вовк. Он негативно оценил возможность предоставления специального статуса ДНР и ЛНР или превращение Украины в федеративное государство. По его словам, в случае такого развития событий от нынешней Украины останется лишь Чернигово-Киевской княжество, остальные территории отойдут соседям.

«Люди сейчас не смотрят на это, а я это вижу. Я еще раз говорю – я не просто диванный эксперт, я проработал, работаю сейчас, анализирую сейчас, общаюсь сейчас, изучаю сейчас и знаю все эти истории – и по периметру нашей границы знаю, на что претендует Польша и Румыния, несмотря на заявления о том, что мы соседи. Украина попросту превратиться в Чернигово-Киевское княжество», – подчеркнул Вовк.

Напомним, что экс-президент Украины Леонид Кравчук предложил провести в стране всеобщий референдум и вынести на рассмотрение вопрос организации жизни в Крыму и Донбассе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео