Донбасс
Донбасс

Как заявил полковник запаса украинской армии Олег Жданов, Киев исчерпал все возможные компромиссные решения по Донбассу. По мнению военного, Россия настаивает на выполнении Минских соглашений и не готова к компромиссам. Поэтому остаются "плохой" и "очень плохой" исходы конфликта.

"Плохой сценарий предусматривает выход из минских договоренностей и заявление Киева о том, что в данной трактовке они невыполнимы. Очень плохой сценарий — это полное выполнение "Минска" и вхождение Украины в состав союзного государства", — поясняет Жданов.

О том, к какому из вариантов склоняется президент Украины Владимир Зеленский, эксперт сказать затрудняется, поскольку украинский лидер держит в секрете планы в отношении Донбасса. В то же время периодически Зеленский озвучивает разные стратегии, но не оглашает подробностей.

"Уж год, как мы слышим про "план А", но самого плана никто не видел. Теперь президент заявляет о "плане Б", к которому приступает Украина", — добавил Жданов.

Кроме того, он обратил внимание на разговоры администрации Зеленского о пяти "суперпланах", но что они собой представляют, украинцам неизвестно.

По мнению Жданова, в этом году конфликт в Донбассе останется замороженным.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео