Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер" касательно нардепа из ОПЗЖ Тараса Козака. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Как известно Тарас Козак является владельцем украинских телеканалов 112 Украина, ZIK, Newsone.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021 «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер», — говорится в сообщении пресс-службы.

Санкциями против Козака предусмотрена блокировка активов — временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, а также частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

Также Козаку запрещено приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств.

Также санкциями против депутата ОПЗЖ предусмотрен полный или частичный запрет совершения сделок с ценными бумагами, эмитентами которых являются лица, к которым применены санкции в соответствии с настоящим законом, а также запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности;

Также на пять лет ввели санкции против региональных вещателей канала 112-Украина — Новый формат, Ариадна ТВ, ТВ Выбор, Партнер ТВ и Лидер ТВ.

Санкции против телеканалов предусматривают:

  • блокировку активов;
  • предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;
  • приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;
  • аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности;
  • запрет пользования радиочастотным ресурсом Украины;
  • прекращение предоставления услуг по ретрансляции/распространению телепрограмм/предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования и другие.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео