Денис Пушилин
Денис Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил подробности о принятии доктрины «Русский Донбасс», которая недавно была утверждена в столице республики и теперь должна заметно повлиять на жизнь региона.

«Доктрина интересна всем. Это касается самоидентификации, ответа на самый главный вопрос: а что же дальше? В конце концов, за годы существования в составе Украины эта социологическая подпорка стиралась — кто мы есть, почему всё именно так.

Русская доктрина с исторической точки зрения рассказывает, что такое Донбасс в разные периоды нашего прошлого — во времена Российской империи, во времена СССР, что из себя представлял Донбасс, за счёт чего он становился тем, чем стал, как набирал определённые обороты, почему он становился экономически самодостаточным, а люди здесь — с таким стержнем.

По сути, самое важное: доктрина даёт определённые ориентиры, как республики будут поступать дальше в тех или иных ситуациях, как дальше они будут двигаться и к чему стремиться. Само название доктрины — “Русский Донбасс” — закрывает многие вопросы, которые у людей за годы существования ЛНР и ДНР начали появляться. Семь лет — многовато, люди хотят чёткого и внятного понимания, что будет дальше», — пояснил Пушилин.

Глава Республики также отметил, что в результате принятия доктрины ЛДНР теперь получат чёткие «принципы принятия решений не только в сфере образования», разработанные принципы должны стать фундаментом, который станет руководством к действию в различных сферах жизни.

«Поэтому те или иные государственные решения по всем ведомствам и направлениям будут приниматься исходя из того, что написано в нашей доктрине», — уверен Пушилин

Кроме того, Глава ДНР ответил на вопрос, может ли доктрина стать основой для проведения референдума о вступлении в состав России.

«Желания Донбасса очевидны, понятны и лежат на поверхности», регион давно определился, но решение остаётся за Россией, которая столкнулась с серьёзными геополитическими вызовами.

Нужен ли ещё один референдум? Это наше предложение мировому сообществу», его лидерам, ответственным за принятия решений, от которых многое зависит на Земле и которые упорно не замечают многострадальную землю Донетчины и Луганщины.

Мировые лидеры сделали вид, что не заметили референдум в 2014 году, не заметили, как ВСУ уничтожали и уже почти семь лет продолжают преступно уничтожать населённые пункты, гражданскую инфраструктуру и, что самое страшное, продолжает забирать жизни не только военных, но и мирного населения.

Так вот, это предложение для мирового сообщества: мы готовы, а готовы ли вы? У нас — всё понятно, всё очевидно. Мы сможем повторить референдум в любой момент. Считаете, что в 2014 году не было необходимых юридических составляющих? Мы готовы ещё раз повторить это при максимальном количестве международных наблюдателей.

Но готово ли к этому мировое сообщество — этот вопрос остаётся открытым», — отметил глава республики.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.