Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Администрация США во главе с президентом Джо Байденом, окажет поддержку Украине по вопросу ситуации в Донбассе и усилит давление на Россию. К такому выводу пришел глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук.

Кравчук в первую очередь выразил надежду, что США продолжит свою политику санкций, направленную против РФ. Он призвал американские власти начать вводить экономические ограничения, связанные с финансовой и банковской системой, а также заявил о необходимости введения в «черный список» целых структур.

Главы украинской делегации в ТКГ надеется, что новая администрации Белого дома будет развивать программу поддержки Украины по различным внешнеполитическим вопросам, а также выступать в качестве защитника на международной арене.

«У меня убеждение, что США поддержат предложение Украины, чтобы в «нормандскую четверку» был введен представитель Соединенных Штатов. Я вижу четкую, понятную и последовательную позицию по защите Украины. И санкции, и оружие, и политическое давление. Россию надо заставить действовать в рамках международного права», — подвел итог Кравчук.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео