Михаил Погребинский
Михаил Погребинский

Решение Киева о введении санкций против Китая может обернуться катастрофой для экономики страны. Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

Напомним, что ранее стало известно, что Киев вслед за США ввел санкции в отношении китайской компании, которая является инвестором украинского предприятия «Мотор Сич». На фоне этих событий. Погребинский выразил уверенность, что украинские власти пытаются «усидеть на двух стульях», однако подобная политика приведет к печальным последствиям.

Он также добавил, что заявление Зеленского нельзя воспринимать всерьез, так как Украина не является самостоятельным государством и следует указаниям из Вашингтона.

«Зеленский много и безответственно болтает. Да, говорит он, «Китай – не геополитическая угроза». Но как доходит до дела, он, глазом не моргнув, объявляет антикитайские санкции», — заметил Погребинский.

По его словам, КНР не оставит без ответа недружественные действия Киева и может прекратить закупку железной руды на Украине, что нанесет непоправимый удар по экономике.

«Если китайцы в ответ на украинскую наглость откажутся покупать нашу железную руду, то они ничего не потеряют. А Украина потеряет 2 миллиарда долларов. Болтать можно что угодно, самое важное — действия», — подчеркнул Погребинский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +5 # глечик 04.02.2021 09:40
Украиной всегда управляли люди которым она не нужна.(М, Грушевский). И хоть прошол целий век ничегоне поменялось. Вся эта шваль, всплывшая наверх как дерьмо в проруби, жить в Украине не собирается. Пэтому что будет дальше со страной им по барабане. Главное выслужиться перед США, чтоб не отобрали наворованные доллары, припрятанные в оффшорах на светлое будущее. Дружба Украины и США, это дружба удава с кроликом. Можно ли ожидать кролику пользы от этой дружбы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео