Войска ДНР
Войска ДНР

Политический деятель и экс-командир бригады «Восток» Александр Ходаковский заявил, что по имеющейся у него информации в будущем в ДНР может быть введена срочная военная служба.

Так, по мнению Ходаковского, дончане могли бы служить в Народной милиции ДНР без непосредственного задействования их на линии соприкосновения с украинскими войсками. Таким обозом в случае солдат-срочников, если этот институт действительно возникнет в ДНР, можно будет говорить о так называемой тыловой службе.

"Предстоит определить продолжительность срочной службы, ее принципы и назначение. Скорее всего, речь будет идти о таких началах, которые я и прогнозировал: решение внутренних задач армии без задействования на передовой

В любом случае, будет или нет срочная служба введена в ДНР, вопрос ещё до конца неопределённый. Даже если подобная идея и прорабатывается в настоящий момент руководством Республики, она вряд ли встретит однозначную поддержку всех дончан. Вполне возможно, что под шквалом общественной критики правительство ДНР решил отказаться от инициативы по введению срочной воинской службы.

Мое мнение по этому поводу известно, и если Пушилин решится на реализацию этого замысла — он будет прав. Подозреваю, что ещё до начала этого мероприятия будет много негатива, критики, аргументов «против», а после запуска программы этого всего будет вообще шквал", — сообщил Ходаковский в своем телеграм-канале.

Он также выразил надежду, что рано или поздно срочная служба по призыву будет введена в ДНР.

"Даже с учётом негативной реакции начинать надо, и постепенно доводить до приемлемого состояния. Так что настраивайтесь", — резюмирует Ходаковский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео