Ростислав Ищенко
Ростислав Ищенко

Как считает политолог Ростислав Ищенко, на данном этапе своего политического существования ЛНР и ДНР — лучше всего существовать по отдельности и не объединяться в единое государство.

По его мнению, существование не одной, а двух республик "стимулирует дальнейшее расщепление Украины на подобные же гособразования". В такой ситуации у желающих выйти из-под власти Киева областей и регионов попросту имеется больше примеров того, на что они могли бы ориентироваться.

Ищенко подчеркнул, что существование собственной государственности и в Луганске, и в Донецке нисколько не мешает перспективам обеих республик по вхождению в состав России. В итоге они просто сделают это по отдельности, как две разные государственные структуры.

"В какой-то степени наличие двух республик даёт большее пространство для манёвра, потому что это теоретически значит, что может появиться и Харьковская, и Одесская народная республика, и какая угодно народная республика. Не говорю, что обязательно появится, но теоретически может", — заявил политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео