Георгий Тука
Георгий Тука

В ситуации Донбасса, Россия будет пытаться предложить Украине асимметричную федерацию. Об этом заявил бывший заместитель министра по вопросам "временно оккупированных" территорий, председатель Луганской ВГА Георгий Тука.

В то же время он обратил внимание, что РФ на Донбассе может реализовать сценарий Молдовы и ПМР в вопросе раздачи российских паспортов.

"Не успела новоизбранный президент Майя Санду заявить о том, что российские войска должны покинуть территорию Молдовы - имеется в виду, территорию Приднестровья - как один из российских сенаторов заявил, что на территории ПМР проживают около 200 тыс граждан России. Заявления президентов их не не интересуют. Это позиция России. Для того они и раздают эти паспорта", - напомнил он.

Единственным и наиболее вероятным выходом из сложившейся ситуации экс-министр видит усиление и углубление санкций против РФ.

"Как в свое время, когда Советский Союз вошел в Афганистан и завяз там, он столкнулся с санкциями, которые фактически привели к экономическому разрушению этой Советской империи", - добавил Тука.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео