Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

С сегодняшнего дня в ДНР тарифы на услуги водоснабжения, централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения увеличатся на 20%. Тарифы на электроэнергию увеличатся на 30%, на природный газ – на 16%, на водоотведение – на 11%. Об этом сообщается на сайте Правительства республики.

Так, тариф на электроэнергию в случае потребления до 150 кВт⋅ч составит 1,04 руб, от 150 до 800 кВт⋅ч – 1,42, свыше 800 кВт⋅ч – 2,85. Тариф за кубометр на водоснабжение составит 15,26 руб., а на водоотведение – 9,84; на отопление за квадратный метр – 10,4 руб.

Кроме того, установлен предельный индекс изменения тарифов на услуги по содержанию многоквартирных жилых домов, сооружений и придомовых территорий и на услуги по вывозу твердых бытовых отходов в размере 1,2. В среднем общее увеличение стоимости «коммунальной квитанции» составит порядка 17%.

Как отметили на сайте Правительства, принятие данного решения связано с необходимостью обеспечения должного уровня проведения ремонтных работ в сфере ЖКХ, обновления изношенного оборудования и коммуникаций, развития материально-технической базы коммунальных предприятий, повышения зарплаты работникам отрасли, устранения дефицита кадров, который на данный момент составляет порядка 23%.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео