Госдума РФ
Госдума РФ

Киев подготовил специальный законопроект о реинтеграции Донбасса. Его составлением занималось министерство по вопросам реинтеграции временно "оккупированных" территорий Украины.

В частности, одним из главных пунктов законопроекта является обязательное взимание репараций с Российской Федерации. В тексте документа Россия называется "страной-агрессором", несущей ответственность за материальный и не только ущерб, причиненный Украине, юридическим и физическим лицам. При этом стоит отметить, что в тексте нет ни слова про необходимость соблюдения Украиной Минских соглашений – главного документа, обеспечивающего прекращение боевых действий и мир на юго-востоке страны.

Россия ни при каких условиях не будет выплачивать Украине репарации за Донбасс. Об этом заявил член Совфеда РФ Андрей Климов.

Климов также заявил, что все это говорит лишь о том, что Украина не заинтересована в урегулировании обстановки в Донбассе, тем более сейчас, когда к власти в США пришел Джо Байден. И это, в свою очередь, может являться сигналом к тому, что совсем скоро украинская армия начнет новое наступление.

«Конечно, надо сказать, что там никогда и не было ничего другого, кроме обострения. Но, действительно, сейчас многое будет зависеть от Вашингтона. И мое мнение таково, что принципиально новой политики в отношении России мы не увидим, во всяком случае каких-либо послаблений можно не ждать. Вообще, само украинское правительство не заинтересовано в нормальном дипломатическом урегулировании ситуации. Потому что это для них станет потерей многого из того, что они получают от США», – объясняет парламентарий.

Политик уверен, что в этом отношении, все заявления о репарациях или мемориалах жертвам так называемой "агрессии РФ", следует воспринимать как спланированную провокацию. Он подчеркнул, что в Киеве прекрасно понимают, что Россия не пойдет на такие условия, и искусственно создают еще одну конфликтную ситуацию.

«Что касается репараций и прочего, то это, безусловно, банальное сотрясание воздуха. Естественно, мы платить ничего не будем, да нам и не за что. Это внутриукраинский конфликт, в котором Россия участия не принимает. Поэтому свои мечты о репарациях могут засунуть куда подальше. В конце концов, им не привыкать. Мы от них чего только не слышали – некоторые даже до Москвы предлагали дойти. К этому надо относиться спокойно. Но если с их стороны начнутся какие-то реальные действия, наша реакция будет молниеносной и адекватной», – подытожил Климов.

Комментарии  
КАКТУС
Пусть турчинов ответит кто посылал авиацию бомбить Донбасс.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.