Донбасс
Донбасс

Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв назвал условие воссоединения Донбасса с Россией. По словам политика, локальных конфликтов для этого недостаточно.

Царёв отметил, что такое кардинальное событие может произойти, если на территории Донбасса начнутся активные боевые действия по сценарию конфликта в Нагорном Карабахе.

"Чтобы Донбасс вошёл в состав России, должно быть нападение на Донбасс со стороны Украины", - отметил Царев.

По мнению Царёва, локальных конфликтов для этого недостаточно. Однако в таком исходе событий усомнился полковник РФ в отставке, военный обозреватель Виктор Литовкин. По его словам, вряд ли в ближайшее время Донбасс войдёт в состав России.

"Он может стать только независимым", - сказал Литовкин.

Эксперт не исключил повторения карабахского сценария в Донбассе, однако отметил, что даже если Россия будет вовлечена в этот конфликт, население Донбасса она защитит, но границ своих не изменит.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Guest 07.02.2021 09:28
Полковник хоть и в отставке но мозги работают как у действующего. Правда у некоторых полковников мозги всё ещё на уровне лейтенанта, а звания дают по возрасту. Царёв грамотный, говорит хорошо. Скоро выборы в ДНР вот и баллотируйся на место Пушилина, попробуй хоть что то из с[цензура]го преобразовать в действительность. А то подсунут снова ещё одного Пушилина, Царёва хоть знает народ Донбасса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео