Памятник Неизвестному солдату
Памятник Неизвестному солдату

Кабмин Украины утвердил указ, в котором президенту Владимиру Зеленскому предлагается чествовать с иностранными делегатами память защитников Украины вместо возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату.

Так, указом Кабмина предлагает внести изменения в положение о государственном протоколе и церемониале Украины. Согласно указу, во время официального или государственного визита предлагается предусмотреть церемонию возложения главой иностранного государства, парламента или правительства цветов к одному из памятников защитникам Украины вместо венка к могиле Неизвестного солдата в Киеве.

«Речь идет о местах или памятниках, посвященных памяти воинов, погибших во Второй мировой войне, во время проведения международных операций по поддержанию мира и безопасности, участия в АТО или мерах по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на Донбассе, а также борцов за независимость Украины в ХХ веке, участников Революции Достоинства и героев Небесной сотни», — сообщили в правительстве.

Кроме того документом рекомендуется в план мероприятий в связи с инаугурацией президента Украины также включить возложение венка к местам или памятникам, посвященным защитникам Украины вместо могилы Неизвестного солдата.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео