За минувшую неделю шестеро киевских карателей перешли на сторону Донецкой Народной Республики, в том числе двое — с оружием. Об этом сегодня, 25 января, заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшую неделю на сторону ДНР добровольно перешло 6 украинских военнослужащих. Двое из них с оружием», — проинформировал Эдуард Александрович.

По словам замкомкорпусом, перешедшие на строну ДНР украинские военнослужащие рассказали, что в последнее время неподчиняющиеся киевскому командованию боевики националистических батальонов все чаще прибывают в подразделения ВСУ для выявления лиц, «сочувствующих» ДНР, и «наводят порядок», применяя оружие. Последний такой случай произошел 16 января на позициях одного из подразделений 56-й бригады украинских силовиков в районе поселка Талаковка под Мариуполем.

«Бандеровцам не понравилось недостаточно патриотичное, по их мнению, поведение несшего там службу сержанта Хархота Ф.И. За это они прострелили ему коленные суставы на обеих ногах. Виновные, конечно же, впоследствии не были установлены, а сержанта отправили лечиться в военный госпиталь», — сказал Басурин.

Оборонное ведомство ДНР неоднократно сообщало о фактах перехода украинских военнослужащих на сторону Донбасса. Так, в конце декабря боец нацбатальона «Айдар» сдался властям Донецкой Народной Республики, сбежав с позиций из-за нежелания воевать с собственным народом и выполнять преступные приказы командования.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео