Донбасс
Донбасс

Если бы армия ЛДНР захотела, то без проблем могла взять Киев еще весной 2014 года. Об этом заявил бывший глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь. Он отметил, что даже стотысячной группы сил хватило бы дойти парадным маршем до Днепра. И это при том, что на помощь Донбассу тогда рассчитывать не приходилось – его тогда не было.

Экс-глава СВР отметил: ни одной полностью боеспособной части на Украине в 2014 году не было. Он привел пример, когда даже зенитчиков с ручными противозенитными комплексами ставили на защиту киевского парламента.

В ЛДНР признаются, что если бы такое наступление случилось сегодня, они бы поддержали его всеми силами.

"Прежде всего, нужно отметить, что на сегодняшний день есть территории республик, граждане которых самоопределились, но де-факто являются оккупированы Украиной. ЛНР и ДНР неоднократно заявляли, и даже приняли соответствующие законодательные акты, что их территория находится в границах бывших областей. Поэтому я считаю, что с большой долей вероятности главы республик поддержали такой сценарий, хотя бы ради того, чтобы освободить из-под гнета своих граждан", -. заявил военный эксперт и ветеран Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Марочко отметил, что народная милиция республик обладает боевым опытом, и неплохо оснащена.

"Было бы глупо не воспользоваться таким потенциалом. Более того очень много военнослужащих родом - с оккупированных территорий, и они уже очень долго ждут возвращения к себе домой. Как бы не старались на Украине, обычные граждане до сих пор придерживаются той позиции, за которую они проголосовали в 2014 году. И в случае наступления наших войск, они всячески способствовали бы освобождению. У оккупантов горела бы земля под ногами", - сказал Марочко.

Также бывший участник боев на Донбассе отметил, что в случае гипотетического наступления на Киев, армия Донбасса не действовала бы сама по себе.

"Тут нужно учитывать военную специфику. Ни одна операция не может быть успешной, без координации и взаимодействия. В противном случае велика вероятность так называемого дружественного огня и прочих пагубных моментов несогласованных действий", - резюмировал Марочко.

Комментарии  
Не гоните вы пургу! Рота из 16 человек с автоматами по 2 рожка и 1 АГС держала первую линию обороны! Какой нах Киев!
+1
Не обращай внимания. То писал платный троль. Он [censored] прекрасно знает что Украина даво ждёт освобождения от массоно-глобалистского дерьма.
-1
С вилами говориш? В клочья? Очень сомнительно. Быстрей патроны подносить будут. Живёте в каком то зазеркалье. Что хорошего послемайданные власти сделали для народа чтоб он их готов был защищать с риском для жизни?
-1
Посмотрите как встречали в 40-х Красную Армию что освобождала от нацистов Вот так и украинцы будут встречать тех кто им поможет избавится от майданных нациков А вилами будут рвать тех кто сдал страну в колонию дяди Сему и уже 7-лет издевается над страной Вспомните почему в Одессе к приходу Красной Армии не было ни одного живого [censored]кого полицая А Одессе есть и сейчас что напомнит нацикам майданным
+2
В связи с тем, как руководители Украины относятся к жителям страны, а относятся далеко не приемлемо, то есть отвратительно, перечислять не стоит, как? Сами видите и знаете. И люди захотят и большая часть населения, избавиться от дальнейшего подчинению украинскому руководству и особенно реальной действительности тому, что происходит и исполнения в реальном действии новых реформ и одна из них главная, это продажа земли которая является противоправной по отношению к населению страны. Земля, это собственность народа, низкий социальный уровень(бедность), тотальная безработица, низкий экономический уровень государства и т.п. В общем население страны ВСУ не пот держат, а повстанческие войска(сепаратистов) пот держат. Так, что это очень спорный вопрос.
-2
ХА-Ха ой какие сильные,страшные, Киев завтра захватят и потекут реки беженцев из Украины в европу)))))
+5
Допустим, армия ДНР двинулась на Киев. У меня вопрос: как эта армия собирается удерживать завоёвываемую территорию, всё дальше отдаляясь от с[censored]й территории? Кто-нибудь прикидывал хотя бы в общих чертах, сколько нужно людей, сил, средств, оружия, чтобы удерживать под своим контролем хотя бы коридор, который пробьёт ударная группировка? А сколько продержится эта группировка без тылового обеспечения, когда местное население с вилами разорвёт на клочья славных воинов ДНР, охраняющих указанный коридор, и этот коридор перестанет существовать? В общем, наступление армии ДНР на Киев - это бред сивой кобылы, которая не дружит с логикой и со здравым смыслом. Про расчёт элементарного боевого обеспечения я уже молчу. Вот если армия РФ впишется за ДНР - тогда успех будет, без вариантов!
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.