Мария Захарова
Мария Захарова

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала высказывания главного редактора телеканал RT Маргариты Симоньян, которая на форуме "Русский Донбасс" в Донецке призвала включить республики Донбасса в состав РФ.

Напомним, что в своем выступлении на форуме, Симоньян заявила, что жители Донбасса "хотят жить у себя дома", "иметь возможность быть русскими" и являться частью общей "великой, щедрой Родины". По ее мнению, Москва должна реализовать эту мечту граждан.

"Россия, матушка, забери Донбасс домой", — сказала Симоньян.

По словам Марии Захаровой, высказанная Симоньян позиция является ее частным мнением, которое она ранее уже неоднократно озвучивала.

"Это ее точка зрения, это ее позиция", - заявила дипломат.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +25 # Артур 29.01.2021 16:32
Это мнение не только Симоньян,а и большинства жителей ЛДНР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # хохол 29.01.2021 17:55
А ты наверное тоже армянин?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # ДвадцатьСемь 04.02.2021 19:02
России не нужны Донецк/Луганск. Этот полигон их и так устраивает - включать его в состав РФ никто никогда не будет. Симоньян и Захарова разыгрывают для несчастных очередной спектакль - а люди просто хотят верит. Вас 7 лет кормят обещаниями и надеждами - а вы верите. Они пользуются вами. России свои граждане не нужны - не то что расходный материал с Донбасса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 29.01.2021 17:14
Призыв к войне. Какая статья? Симоньян не предлогает Караба[цензура]ернуться к Армении-матушке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # хохол 29.01.2021 17:54
Не когда в жизни я не хотел быть [цензура]ом ,а она пусть за себя самаотвечает по всему она армянка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # смурной 29.01.2021 18:13
Тех не берут в Эвропы,этих в Россию.Ненужная страна,ненужных людей.Выходит так?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Вла..... 29.01.2021 19:12
Молодец Симоньян. Я тоже не против о внесении Донбасса в состав России.
А Захарова тоже имеет наверное с[цензура] мнение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Лев 30.01.2021 16:38
нЕ "...О ВНЕСЕНИИ", а о ПРИСОЕДИНЕНИИ или ВКЛЮЧЕНИИ в состав РФ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Денис 30.01.2021 02:06
Захарова,это позиция Донбасса,выраженная Симонян,и очень жаль,что у Кремля не хватает ду[цензура]оставить это на повестку дня.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Боро 30.01.2021 13:53
Ну и на хрен Вы, уже нужны. Как только говорится за Донбасс, так и полные штаны уже наделали. Как так, так Вы НАТО боитесь, а как нам предприятия останавливать, так и без НАТО обходитесь. Вы, ощутите то, что пережил народ Донбасса. Но только, по лучше. Что бы быть сильными, нужно быть всем вместе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Рольф 30.01.2021 13:57
Как за Донбасс сказали, так сразу в кусты!! Вот она, истинная политика нынешней "великой" России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Константин111 30.01.2021 18:07
По моему, теперешняя ситуация устраивает всех, даже меня!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # дима 30.01.2021 21:40
народ! другого пути нет,пора уже привыкать вам!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Nic199402022012@mail 31.01.2021 00:25
Как им всем нравится играть судьбами людей.И боятся дать жесткий ответ.А в это время еще один мирный житель ранен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать