ПАСЕ
ПАСЕ

ПАСЕ на сессии приняла резолюцию, которая ратифицирует полномочия делегации России. В подготовленном проекте резолюции Ассамблея подчеркнула «постоянную приверженность диалогу» и постановила ратифицировать полномочия членов российской делегации.

Отмечается, что за резолюцию проголосовали 107 парламентариев, против — 36 и 24 депутата воздержались.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, который является делегатом Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщил подробности происходившего.

"Полномочия России в ПАСЕ подтверждены в полном объеме. Все поправки Украины и стран Балтии с требованиями не ратифицировать мандат российской делегации были провалены подавляющим большинством голосов. Это значит, что Ассамблея не идёт и не собирается идти в фарватере агрессивного русофобского меньшинства и готова к диалогу с крупнейшей страной Европейского континента.

Россия сохраняет своё присутствие на страсбургской площадке и продолжит последовательно доводить свою позицию до европейских коллег напрямую", — написал российский парламентарий в своём Telegram-канале.

В ходе этого события, соратник Петра Порошенко, представитель украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко заявил, что Киев не собирается сдаваться и «это дело так не оставят».

"К сожалению, ПАСЕ не поддержала инициированное нами обжалование полномочий российской делегации. Но мы не собираемся сдаваться. К сожалению, многие коллеги по Ассамблее до сих пор пытаются искать призрачный “диалог” с теми, кто его не собирается вести.

Но мы это дело так не оставим. Мы, вместе с нашими международными друзьями, будем оспаривать полномочия российской делегации каждый раз, когда это будет возможно", - заявил Гончаренко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +5 # Возмущенный 28.01.2021 16:55
Был у Януковича, а теперь на побегушках у Порошенко, шестерка да и только. Лучше бы занимался улучшением жизни народа, а не прыгать по ассамблеям. Все равно за тебя никто не будет голосовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # галина славянка 28.01.2021 23:58
Поражаюсь одесситам, которые выбрали депутатом зРады особь, которая руководила сожжением людей в Доме Профсоюзов! Действительно, город-герой Одесса КОНЧИЛАСЬ 2 мая 2014 года...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Чучундрий 04.02.2021 17:04
И они этого действительно так не оставят. Споют "Ще не вмерла" и трижды плюнут на портрет Путина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео