Украина
Украина

В Украине очередной языковой скандал. Родители в одной из школ Днепропетровска пожаловались на учительницу младших классов, которая учила детей тому, что русский - это язык врагов.

Жители пригорода Днепропетровска посёлка Авиаторское также пожаловались в областной совет на директора школы, который не пожелал отстранять учительницу.

«Недавно дали нам нового учителя, а он учит детей, что русский язык — язык врагов, русские — враги, понаехали, колонизировали Украину, кто не говорит по-украински — „ворог держави”, и поддерживает врагов, что в Крыму — враги, что русские убивают украинцев. Это все рассказывают детям 7–8 лет (2 класс), в своем возрасте они уже столько ужасов про Сталина знают благодаря этому учителю.

При встрече учитель все подтвердила и даже много чего добавила. Также она все это пишет в Вайбер группу нашего класса. Есть скриншоты.

Мы собрали большинство подписей, чтобы нам заменили учителя, но руководство школы ответило, что не видит криминала и заменять не будет. Теперь мы ждем письменный ответ и пойдем в департамент образования, но нас уже предупредили, что там в курсе и тоже не видят криминала. Школа маленькая, классы все по одному, в нашем районе школа одна, мы живем на отшибе) в военном городке.

Позавчера учитель провела урок патриотичного воспитания на тему войны, хотя была тема флага, она ее просто перевела на войну. Короче говоря, политинформация продолжает занимать очень много образовательного времени. Помогите, пожалуйста, советом, как можно еще посопротивляться.

Не подумайте, что мы против украинского, мы против ненависти к русским, и еще есть такой фактор — дети в классе русскоязычные, должна быть плавная адаптация к переходу на украинское обучение.

Есть письменный ответ нашего директора — школа ответила отказом, единственное, что они как бы провели с учителем работу и попросили ее не трогать политику. Но учитель все-равно продолжает в том же духе», — говорится в обращении родители.

В ответ на возмущение родителей в школу засобирались местные «ветераны» АТО. Они уже грозят приехать, чтобы «не дать в обиду» учительницу-националистку.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео