Войска РФ
Войска РФ

По состоянию на декабрь 2020 года в ЛДНР было выдано почти 442 тысячи паспортов Российской Федерации. Также выдано более 1,2 млн паспортов республиканского образца. По мнению доцента кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, члена экспертного совета «Офицеров России» Александра Перенджиева, Россия в связи с этим может военным путём защитить жителей Донбасса в случае серьёзной угрозы со стороны украинской армии.

Эксперт подчеркнул, что, естественно, наличие уже такого количества российских граждан позволит РФ встать на защиту ЛДНР, в том числе оказав разностороннюю военную помощь в случае агрессии Киева. Как подчеркнул Перенджиев, для этого России даже не обязательно вводить войска.

«Россия действительно сможет применить силу, если жителям Донбасса будет угрожать что-то серьёзное. И необязательно вводить войска, у нас есть возможность нанести ракетный удар с дальнего расстояния, есть возможность прикрыть небо Донбасса.

Конечно, со стороны России будет оказываться и военно-методическая помощь. В случае агрессии Киева Россия поможет и военной техникой. Ещё Россия не воевала с Украиной, но на этот раз может показать свой кулак, причём достаточно жёстко», — сообщил Перенджиев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео