Паспорт РФ
Паспорт РФ

Депутаты Верховной рады Украины от правящей партии «Слуга народа» предложили сажать за сокрытие человеком информации о наличии у него российского гражданства.

В парламент внесли сразу три законопроекта. Авторами пакета выступают Олег Дунда, Александр Алексейчук и Дмитрий Микиша. В частности, они предлагают сажать скрывающих данные о гражданстве за решетку на срок от 2 до 5 лет. В документе РФ называют страной-агрессором. Соответственно, наличие гражданства "агрессивной" державы может обернуться для человека тюремным сроком.

Другой законопроект предполагает создание специального реестра граждан Украины с иностранными паспортами.

Третий законопроект призван легализовать в стране двойное гражданство. Согласно документу, украинцы смогут иметь двойное гражданство и с Россией, но в этом случае будут ограничены в правах.

«Этот законопроект в первую очередь о двойном гражданстве граждан Украины», — пояснил на брифинге в Раде во вторник один из авторов инициативы, депутат Олег Дунда.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 29.01.2021 17:04
[цензура]ы,что ещё сказать,а чё не сажают за двойное гражданство других стран?Америки и т.д.Надо сажать и за это,ах да америкосы бабло дают в кредит,народ думал что Порошенко п[цензура]ой,а оказалось Зеля и его слуги ещё [цензура].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # сергей химишинец 31.01.2021 11:41
канешно у наших чиновников по 5 гражданств и чето ни один не сидит и не привлекают наши структуры а простых смертных можно для нас закон существует
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео