Флаг Украины
Флаг Украины

Согласно законопроекту "О государственной политике переходного периода", разработанному Министерством реинтеграции Украины, Российская Федерация как "государство-агрессор" несет ответственность за материальный и нематериальный ущерб, нанесенный во время боевых действий на Донбассе.

Так, законопроект Минреинтеграции был разработан в конце 2020 года, сейчас он проходит экспертную оценку со стороны украинского правительства, ученых и прокуратуры. Завершиться экспертиза должна до 5 февраля, после чего, с учетом предложений всех ведомств, документ попадет на рассмотрение парламента.

Согласно законопроекту, "Российская Федерация как "государство-агрессор" несет ответственность за материальный и нематериальный ущерб, причиненный Украине, юридическим и физическим лицам". Возмещать этот ущерб "в полном объеме" тоже должна Россия.

Однако, как именно Украина собирается добиваться выплаты репараций – неизвестно. В законопроекте лишь сказано, что наша страна "всеми возможными средствами способствует возмещению материального и морального ущерба", причиненного РФ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # славянка 27.01.2021 21:18
Я поражаюсь - ВСУ разрушает Донбасс, а платить должна Россия!?А не турчинов разве приказ отдал уничтожать инакомыслящих!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Игорь Черный 09.02.2021 16:41
Какие репарации, опять накурились.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Олегс 24.02.2021 20:50
байден и порошенко, за то что они сделали с украиной и за то что открыли войну против донбасса, время их расстреляет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео