Михаил Подоляк
Михаил Подоляк

Телефонный разговор между президентами США и РФ, который состоялся 26 января - хороший сигнал для Украины. Так заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«Новый американский президент сразу приступил к международным вопросам. Я считаю, что эти переговоры Байдена и Путина — это основной момент новой администрации США. они как-будто хотят сказать — мы вернулись в мировую повестку с нашими ценностями и с жесткостью к тем, кто не соблюдает международные нормы», - сказал Подоляк.

Как отметил политик, хотя официально разговор президентов США и РФ был на тему стратегического разоружения, но даже в этом вопросе Байден показал свою готовность поддерживать Украину.

«Джо Байден не просто подтвердил то, что Америка поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Он поставил этот вопрос буквально первой темой разговора в контексте угроз со стороны Кремля против всего цивилизованного мира», - сказал политик.

Подоляк подытожил, что "если Россия хочет хоть-как наладить отношения с США — им придётся отказаться от своей военной агрессии на территории иных государств".

«И первое — это завершение войны в Украине, возвращение под контроль Киева всех временно оккупированных территорий и отказ от поддержки НВФ. Господин Байден четко дал это понять Путину», - подвел итог Подоляк.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео