Леонид Пасечник
Леонид Пасечник

В конце 2020 года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что украинское военное руководство активно изучает опыт боевых действий в Нагорном Карабахе, где в сентябре 2020 Азербайджан начал наступательную операцию с целью возвращения под свой контроль ряда территорий.

Как заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, республика способна противостоять Украине в случае эскалации ею конфликта в Донбассе, шансов на победу у Киева нет.

"Я не думаю, что Украина обладает настолько мощным военным потенциалом, который позволит провести, как они говорят, некий блицкриг. Если такое решение украинской стороной и будет принято, я считаю, извините за выражение, это сумасшествие. Наша армия способна противостоять, это будет огромнейшее количество жертв. И закончится ли их, так сказать, военная эскалация победой? Однозначно - нет", - сказал глава ЛНР.

Напомним, что ранее новый председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде, посетившая в январе подконтрольную Киеву часть Донбасса, также подчеркивала, что Украине не следует применять силу в Донбассе по аналогии с действиями Баку в Нагорном Карабахе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Алексей1 26.01.2021 12:15
дурни, кому вы надо, пусть раша вас кормит, а мы постреливать будем, что бы дороже кремлю было
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео