Владимир Зеленский и Джо Байден
Владимир Зеленский и Джо Байден

Как считает экс-депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко, США воспользуются слабостью Зеленского и заставят пойти войной на Донбасс.

По мнению Журавко, если президент Украины Владимир Зеленский не подаст в отставку, США заставят его пойти на Донбасс, ведь по своей риторике он уже превзошёл своего предшественника Петра Порошенко.

Он напомнил, что в начале политической карьеры Зеленский обещал остановить гражданскую войну в стране, дать русскому языку статус государственного, а также восстановить отношения с Россией.

"Однако, придя к власти, бывший шоумен сделал всё с точностью наоборот", - отмечает Журавко.

По словам экс-депутата, в начале президентского срока рейтинг Зеленского составлял 73%. По данным последних опросов, рейтинг главы украинского государства находится на уровне 18-21%. И американцы обязательно воспользуются мягкотелостью Зеленского, чтобы снова разжечь пожар войны в Донбассе.

"США обязательно воспользуются его слабостью как человека и как политика и заставят убивать свой народ и дальше. Мы же видим, как меняется риторика Зеленского. Она сегодня агрессивнее, чем даже была у Порошенко", - сказал Алексей Журавко.

Политик также добавил, что "Зеленский сильно изменился за годы президентства и уже совершенно не похож на себя прежнего - теперь он не глава государства, а кровавый клоун".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео