Джо Байден
Джо Байден

Новый президент США Джо Байден может назначить одного из членов администрации, который станет уполномоченным по вопросам Украины. Такое мнение высказал народный депутат Украины Сергей Лещенко.

"Особой разницы между администрациями Байдена и Трампа не будет, потому что Трамп не имел такой позиции по Донбассу. Была позиция американского государства, она принципиально не изменится с новым президентом, потому что это позиция именно государства. Трамп в этой теме не был заинтересован. Я думаю, Байден может назначить одного из членов администрации, у него будет специальный мандат, раскрошенный, возможно, как уполномоченный по вопросам Украины или по вопросам урегулирования конфликта на востоке", - отметил Лещенко.

Также украинский депутат вспомнил слова американского дипломата Курта Волкера, который считает, что в Америке не будет специального представителя по вопросам Украины. Это будет человек, который уже имеет должность, которому просто расширят полномочия.

"Я слышал, что Волкер - представитель республиканской партии. И доминация при Байдене будет для него проблематичной. Но это исключительно слухи. Еще фамилия в Киев не присылали", - подчеркнул депутат.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео