Джо Байден
Джо Байден

Новый президент Соединенных штатов Джо Байден может быть заинтересован в обострении конфликта в Донбассе, чтобы усилить военное и политическое давление на Россию. Об этом заявил политолог Сергей Михеев.

По мнению эксперта, администрация американского президента приложит все усилия, чтобы инициировать противостояние между Украиной и РФ. Для этого Вашингтон постарается подорвать ход минского переговорного процесса, возложив ответственность за крах данного формата на Россию.

Как утверждает Михеев, "после ликвидации Минских соглашений США перейдут к более глубокому военному партнёрству с Украиной".

"И тогда уже США откровенно начнут готовить Украину к тому, чтобы она стала плацдармом для военного удара по России", — резюмировал Михеев.

Напомним, что ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский смогут легко найти общий язык.

"Я абсолютно убежден, что когда президент Байден поговорит и потом встретится с президентом Зеленским, они легко найдут общий язык. Кстати, обратите снимание, они оба стали президентами в моменты истории своих стран, когда задачей номер один внутреннего развития является примирение разных частей общества и построение мостов. У них это действительно общее, и я думаю, что эта "химия", как любят говорить американцы, обязательно сработает и все будет нормально", - сказал Кулеба в эфире телеканала "Украина 24".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Ирина Ф. 26.01.2021 17:26
Еще с 1991г. и дуракам было ясно, что США рас[цензура]или СССР для последующего добивания. Зачем им сильный противник, который может им противостоять. Россия- первая, потом Китай, а затем уже можно снять маску демократов и добить всякую мелочь(кто еще будет вякать о независимости). Почитайте книгу " абрамсы в химках" расклад где то приблизительно такой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео