Татьяна Черновол
Татьяна Черновол

Народный депутат Украины Татьяна Черновол в прямом эфире украинского телеканала "НАШ" выразила свое мнение относительно раскола общества в Украине.

"Нет никаких конфликтов между западом и востоком. Я считаю, что это сугубо пропагандистские штучки, проблем не вижу. Для меня праздник соборности - когда мы вернем Крым и Донбасс. Нам очень повезло, что Галичина была присоединена в 1939 году, а не раньше. Благодаря этому мы сохранили украинскую идентичность. Потому что Галичина не попала под такие кровавые репрессии, как попала восточная Украина. Для нас сейчас было бы лучше, если бы тогда в 1939 году западную Украину не присоединили. Мне кажется, что Украина скорее бы обрела независимость и развивалась. Тогда в 1990-х у нас было бы объединение и гораздо больший потенциал для развития", - сказала Черновол.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +23 # славянка 25.01.2021 16:40
Так ПОЧЕМУ еще при жизни Чорновола-старшего, имея в зРаде большинство, не подняли вопрос об отсоединении? Да и сейчас не поздно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Негость 27.01.2021 16:45
Она дура. Не просто дура, а полная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # валик 27.01.2021 23:19
Она больна. Ну очень больна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Guest 04.02.2021 20:36
к врачу не надо обращаться даже -диагноз налицо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +26 # саша 26.01.2021 10:49
Но это больной человек,если бы запад не присоединили это была бы колония польши,западенцы всегда пахали на пшеков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 26.01.2021 21:12
зато в польше гододухи не было в 33-46гг. и польша сейчас далеко впереди. а вы жиды все идете в европу
только цены прировняли как в европе а зарплаты и пенсии людям как из жопы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Гость Евгений 29.01.2021 17:41
Цитирую Guest:
зато в польше гододухи не было в 33-46гг. и польша сейчас далеко впереди. а вы жиды все идете в европу
только цены прировняли как в европе а зарплаты и пенсии людям как из жопы

П[цензура]о знаете историю. В начале 30-х годов в Польше был лютый голод. Такой же голод был в США. Почитайте википедию. Фотографии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 29.01.2021 19:01
вы жили в Польше в 33-46?Польша впереди относительно чего?Если Украины то да Польше повезло попасть в Евросоюз там законы хоть как то работают но если относительно Евросоюза то Польша в глубокой заднице
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +30 # Андрей123 26.01.2021 11:31
Следуйте декоммунизации - верните западленщину польше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -7 # Guest 26.01.2021 21:14
да вообще лучше обьединиться с польшей чем с ссср
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 29.01.2021 19:04
еслиб не СССР то и Польши бы не было...хотя во времена Российской империи её таки и не стало зря вернули
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +15 # Guest 26.01.2021 11:41
отсоеденяйте ее на [цензура] заедрали уже всех
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Василь Васильев 26.01.2021 12:03
А что это чудо ещё может что-то считать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # алс 26.01.2021 12:49
Дура может сказать только дурость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +15 # Guest 26.01.2021 14:34
Тут она права на 100% . Всей Украине было бы легче.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # алексейка 28.01.2021 09:55
выходит западенцы вовсе и не Украина раз её присоединили к Украине?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Андре 26.01.2021 15:37
Эту дегенератку уже сняли с учета из пси[цензура]и??Пора изолировать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Дяченко Станіслав 26.01.2021 16:29
Народна мудрість радить :Мовчи , дурак , розумним покажешся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # братва 26.01.2021 17:09
нужно чтобы вся украина отошла на како
ето время к чехии или словении с полной заменой всего гос аппарата и конституции лет на сто а потом можно по новой с нуля страну вернуть украинцам будущего ,освобожденных от свиней в раде,и алигархов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Юрий Алексеевич 26.01.2021 17:31
Что можно ожидать от дамы со справкой [цензура]ки...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Жека 26.01.2021 18:18
так в чем проблема - подобные [цензура] востоку не нужны...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # иван хмель 26.01.2021 18:29
таких политологов как таня хватает и в комента а в тани наверное началась депресия вот ее и штырит запад и восток украины --один народ окромя понаехавших и двух десятков венгров мы не по с[цензура]й воле были разделены и остоятельства в которых оказались не должны повлиять на становление государства украина а те кто думает иначе они ведут пропаганду в нарушение целостности государства и на это ОБЯЗАНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ С Б У
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Петя 26.01.2021 18:46
Чуєш Саша ми хоть працювали і працюєм і грощі заро[цензура]єм а ти що лижеш [цензура] Росії...Ти напевно такий самий з справкою як баба Чорновіл....Лікуйтесь і історію трохи вчіть! А ні пропаганду читаєте переписуєте історію своєї України...Як то кажуть не вмієш не берись....А то пиздіти не мішки таскати кожен може....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # любовь 26.01.2021 19:03
Отпустите ее в Польшу без права на возврат .Безвозмездно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Михайло. 26.01.2021 19:05
Як би ти сволоч не народилась, то Україна жилаб краще
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # игрик 27.01.2021 10:18
вот тут я в одном с ней согласен,надо было не присоединять юго-восток к западной,Юг, всегда пахал на запад! Посмотрите же?У нас больше всего ископаемых! Мы бы жили намного лучше!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Пантелеймон 27.01.2021 13:13
Сравнивать восточных и западных украинцев, это то же, что сравнивать русских и чеченцев. Это совсем другой народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # владимир владимир 27.01.2021 18:56
права на 1000%.лучше бы вас падлюк мы и не знали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # негость 27.01.2021 19:18
слепому п[цензура]о быть тупым(только слепой не видит различий между западом и востоком Украины)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # ОГО! -Луна2 27.01.2021 19:51
А вот интересно Гаилчину Польше отдать можно чтобы они там сохранили свою идентичность..Ох и дура же - даро что депутат
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 27.01.2021 21:16
пороли вас укров и пороть будут все кому не лень
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # вася 28.01.2021 09:19
Так идите насо своим БЭНДЭРШТАРОМ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # ukrainian 29.01.2021 17:04
«Вы говорите: «Российская агрессия». Люди добрые! Между собой мы воюем! Не было бы Майдана – не было бы Донбасса, не было бы Крыма. Лучше говорите, что там большинство воюющих с Западной Украины, а не наши люди. Надо говорить напрямую с Донбассом! А с Донецком и Луганском воюют!» – подчеркнул харьковчанин.
Данное высказывание жителя Харькова смутило телеведущих Антона Довлатова и Ярославу Маслову, которые, судя по всему, не рассчитывали на такую отповедь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # вася 05.02.2021 11:11
ну какой майдан?Госпереворот чистой воды. пора называть все своими именами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # у. 06.02.2021 11:35
ВЫЗЫВАЙТЕ ЭКЗОРЦИСТОВ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать