Алексей Резников
Алексей Резников

Украинский министр по вопросам реинтеграции "временно оккупированных" территорий Украины Алексей Резников заявляет, что проект закона о государственной политике переходного периода предлагает начало отдельной государственной программы по подготовке кадрового состава сотрудников военно-гражданских администраций, специальное подразделение национальной полиции и судебные органы.

"В этом законе мы предлагаем уже начать отдельную государственную программу по подготовке кадрового состава минимум по трем категориям. В частности, будущие сотрудники военно-гражданских администраций… Специальное подразделение Национальной полиции. Специальное не потому, что они какие-то спецназовцы, а люди, которые могут общаться, у которых есть навыки диалога… Третье, это судебные органы", - сказал Резников.

Вице-премьер подчеркнул, что после "деоккупации", на территориях республик придется с нуля восстанавливать правосудие, и оно будет непростое и специфическое.

"Это как раз те, кто будет заниматься вопросами амнистии, вопросами люстрации", - добавил он.

Напомним, что ранее Резников заявил, что проект закона о государственной политике переходного периода является рамочным, который устанавливает некие политики и принципы, и будет требовать принятия отдельных профильных законов. В частности, об амнистии, выборах, люстрации и конвалидации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Тарас 25.01.2021 14:55
Идите в [цензура] со с[цензура]й деоккупацией!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео