Дмитрий Козак
Дмитрий Козак

Киев внес разные проекты «дорожных карт» по урегулированию конфликта на Донбассе в Минский и Нормандский форматы и просто тянул время. В этом украинскую делегацию разоблачил Дмитрий Козак. Об этом сообщил представитель ЛНР в ТКГ Родион Мирошник.

"В видеоконференцию Контактной группы вынужден был включится заместитель Главы АП РФ — Дмитрий Козак, он же член Нормандского формата на уровне советников лидеров, когда Кравчук стал уж очень сильно перевирать его слова и заявления.

Козак заявил, что это в принципе не корректно, когда Украина вносит разные проекты в Минский и Нормандский форматы. Если внесён проект в Н4, то старый из Минска должен быть отозван. Оба формата работают над одним процессом урегулирования. Киев этого не сделал и просто наблюдал за бесполезными потугами политической подгруппы и координатора Мореля, не рассчитывая ни на какой результат в принципе.

По словам Козака, в Н4 не будет разрабатываться никакой карты по урегулированию, только отдельные рекомендации для Контактной группы от Н4, саму же дорожную карту урегулирования должны разработать и согласовать стороны конфликта Киев и Донбасс в Контактной группе», — сообщил Мирошник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # hip 14.04.2021 12:57
Достали своим Минском
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео