Джо Байден
Джо Байден

Накануне президент Украины Владимир Зеленский опубликовал пост на своей странице в Twitter, в котором пригласил новоизбранного президента США Джо Байдена в ближайшее время посетить Киев.

Новый американский президент Джо Байден будет всячески избегать личных контактов как с Зеленским, так и с киевскими чиновниками, поскольку украинская тема для нового главы США остается токсичной. Такую точку зрения высказал политолог Владимир Корнилов.

По мнению эксперта, вполне вероятно, что Байден не будет искать встречи ни с Путиным, ни с Зеленским.

«В последние годы в США существует традиция: если вдруг доходит до того, что какой-то американский лидер – или президент, или госсекретарь – намерен встречаться с российскими коллегами, то сначала им советуют хоть формально, хоть чуть-чуть повстречаться с кем-то из украинских деятелей. У Трампа было то же самое, кстати.

Однако для нового американского президента контакты с Киевом – весьма щекотливый вопрос. Причина – недавний политический скандал вокруг семейства Байденов и украинской компании Burisma.

Я вообще не знаю, пойдет ли Байден на контакты с Зеленским – напрямую во всяком случае. Потому что для Байдена украинская тема остается токсичной. Более того, она становится еще более токсичной после инаугурации. Что-то мне подсказывает, что он постарается украинское направление возложить на кого-то из своего окружения, а лично никак не будет вмешиваться», - рассказал Корнилов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Соломон Тихий 23.01.2021 11:34
А Байден спит и мечтает встретиться с Зеленским ещё и на УКраине, просыпается в холодном поту и благодарит Бога, что это сон, а не реальность?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 25.01.2021 11:57
байден просыпается смотрит он в белом доме и как закричит слава богу я не в украине
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # смурной 12.02.2021 10:30
Как знать,как знать.А может вспоминает времена когда косил баблишко с папуасов не стесняясь.И думает о прошедших хороших временах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Шурик 29.03.2021 20:54
Сын его приедет с Вов[цензура]й покурить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео